Samsung Galaxy S7 Edge 2 in 1 Handyhülle 360 Grad Full Cover Case Blau
König Design Samsung Galaxy S7 Edge Handy-Hülle Schutz-Case Carbon Optik Full-Cover Bumper Blau
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kompatibilität:
100 % 2 in 1 eine vollständige Abdeckung, stoßfest mit Panzerfolie für Für Samsung Galaxy S7 Edge
Spezifikation:
1. Einteiliges Spritzgussverfahren, kombiniert mit leichtgewichtigem PC +TPU Material.
2. 360 Grad Ganz Körper Front- & Rückseiten Gehäuse + gehärtetes Panzerfolie sorgen für Staubschutz, stoßfest und Anti-Kratzschutz für Ihr Handy.
3. Einfach einzusetzen und herauszunehmen, direkter und einfacher Zugriff auf alle Bedienelemente.
4. Idealer Schutz vor Kratzer, Verschleiß und anderen Beschädigungen.
Lieferumfang:
1x 360 Grad Schutz Hülle + 1x Tempered Glass
- Perfekter Schutz für Für Samsung Galaxy S7 Edge 360° Full Cover Vorder- und Rückseiten Schutz Case mit integriertem Panzerfolie
- Gebürstet Finish-TPU-Gehäuse mit Fleckschutz, löst lästige Fingerabdrücke, Anti-Rutsch und Ansammlung von Staub
- Einzigartig entworfen, Dual-Layer-Schutz; Hartkunststoff Rahmen und TPU für Ihr Mobiltelefon
- Einfach einzusetzen und herauszunehmen, direkter und einfacher Zugriff auf alle Bedienelemente
- Die perfekte Schutzhülle schützt Ihr Smart-Phone im alltäglichen gebrauch
| Art.-ID | 502131 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 66196 |
| Modell | 502131 Schutzcase 360 Grad Rund-um-Schutz Cover Etuis Rahmen Full |
| Hersteller | König Design |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 50 g |
| Netto-Gewicht | 50 g |
| Maße | 0×0×0 mm |