Apple iPhone 4 / 4s Displayschutzfolie 9H Verbundglas Panzer Schutz Glas Tempered Glas
König Design Panzer Schutz Glas Apple iPhone 4 / 4s Glasfolie Panzerfolie Schutzfolie - 9H Hartglas - 1 Stück
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Beschreibung:
Die angebotene Displayschutzfolie aus gehärtetem Verbundglas ist ein MUSS für alle Smartphone-Besitzer. Durch das Verbundglas werden Stöße, spitze Gegenstände, Stürze und Kratzer absorbiert. Eine spezielle Silikon-Schicht auf der Folie ermöglicht eine blasenfreie Anbringung der Folie.
Lieferumfang:
- 1x Displayschutzfolie
- Extrem kratzfeste und schmutzabweisende Glas Displayschutzfolie für Apple iPhone 4 / 4s
- Verringert durch die 9H Oberflächenhärte des Panzerfolie die Gefahr von Rissen und Kratzern im Display
- Das Display des Apple iPhone 4 / 4s bleibt gestochen scharf und klar
- Sehr einfache und blasenfreie Montage der Glasfolie durch optimierte Klebeschicht
- Angenehme Oberfläche und abgerundete Kanten der Schutzfolie sorgen für optimale Bedienbarkeit
| Art.-ID | 204116 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 204116 |
| Modell | 204116 panzerfolie schutzfolie tempered glass display schutz 9H |
| Hersteller | König Design |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 42 g |
| Netto-Gewicht | 36 g |
| Maße | 0×0×0 mm |